Поточные пробоотборники фирмы MMC для резервуаров

Пробоотборники применяются для получения пробы со дна или из конкретной зоны резервуара либо цистерны фармацевтической, химической, нефтехимической, нефтяной и прочих промышленностей.

Пробоотборники применяются для получения пробы со дна или из конкретной зоны резервуара либо цистерны фармацевтической, химической, нефтехимической, нефтяной и прочих промышленностей.

Пробоотборники могут использоваться на цистернах или резервуарах открытого типа, на танкерах и герметичных резервуарах.

Учитывая степени газонепроницаемости и тип установки на резервуар, пробоотборники делятся на три типа:

Открытого типа:

Оперативный отбор проб на негерметичных цистернах и резервуарах. Нет дополнительных затрат на монтаж клапанов.

Защищенного типа:

Обеспечивают хорошую защиту от воздействия паров продукта, который измеряется. Герметичный и оперативный монтаж на любой контрольный клапан.

Закрытого типа:

Обеспечивают наилучшую защиту от воздействия паров продукта, который измеряется. При этом соответствуют международным стандартам по защите окружающей среды и безопасности. Все испарения проникают в газонепроницаемый корпус рулетки. Герметичный и оперативный монтаж на любой контрольный клапан.

Закрытый тип

Пробоотборники закрытого типа оснащены встроенным клапаном для отбора проб. Могут применяться на любом из контрольных клапанов ММС. Благодаря газонепроницаемому корпусу пробоотборника гарантируется непропускание испарений из бутылочки для пробы, танкера или резервуара.

Когда отбор пробы закончен, происходит вытеснение жидкости из контейнера, которая поступает в емкость для пробы через перекрываемый клапан.

В комплекте с таким пробоотборником поставляются двенадцать бутылочек емкостью пол-литра. Бутылочки могут применяться для проб химикатов и углеводородов.

Модель FIP не оснащена встроенным клапаном для отбора проб. Эта модель, чтобы соблюсти газонепроницаемость, должна устанавливаться на контрольный клапан с наличием отверстия для пробоотбора MBS.

Дополнительно поставляют, при необходимости, любые адаптеры для монтажа рулеток и пробоотборников на клапаны.

Защищенный и Открытый тип

Пробоотборники применяются для отбора пробы. Их можно устанавливать на край резервуара (открытый тип) или на резервуар за счет контрольного клапана (защищенный тип).

Стандартный комплект поставки включает контейнер емкостью пол-литра для зонального отбора проб и латунный звуковой отвес.

Методы установки

Пробоотборники Защищенного и Закрытого типа устанавливаются на клапаны типа MBS, MMB (1”) или MB (2”), изготавливаемые из стали 316ss, имеют принудительное перекрытие потока и фланцевое соединение. Пробоотборники открытого типа обладают специальным Z-образным упором и устанавливаются сразу на горловину резервуара.